Poll by Maxim Simonenko.

Zeichenfest Rostock - Zeichenkurs Platzreservierung am Samstag 16.11.

Bitte tragen Sie sich für die Kurse ein, die Sie besuchen möchten. Ihnen wird ein Platz reserviert
Please vote until:
11/15/2019
Event location:
Volkshochschule Rostock, Am Kabutzenhof, Rostock, Deutschland
Nov
16
Sat
swipe
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Erfinde Dein Fanasietier mit Lisa (Kidskurs)
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Experimentelles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Fantasievolles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
09:00 Uhr -11:00 Uhr Comiczeichnen mit Marietta
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Bildbearbeitung in Photoshop mit Nicole
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Maritime Landschaft malen mit Jenny
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Realistische Blumen malen mit Jenny
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Manga Charaktere zeichnen mit Franziska
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Autos, Roboter & SciFi zeichnen mit Daniel
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 1 mit Lisa
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 2 mit Lisa
15:00 Uhr - 17:30 Uhr Herbstaquarelle von der Ostsee mit Frank
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Realistisch Helden zeichnen mit Franziska
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Gruseliges Zeichnen und Malen mit Willi
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Materialschule 1x1 mit Anni
18:00 uhr - 20:30 Uhr Leuchtende Motive in der Stadt mit Frank
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Kreaturen/Drachen zeichnen mit Daniel
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Menschliche Anatomie mit Willi
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Verfluchtes Gruselhaus zeichnen mit Marietta
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Gesichter skizzieren und designen mit Jonas
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Zeitgenössische Kunst in Acryl mit Martin
Wilhe...
Wilhelm D.
Wilhelm D.
Burkh...
Burkhard H.
Burkhard H.
Maria...
Maria Cziesch...
Maria Czieschke
R. Hi...
R. Hill****
R. Hill****
Karin...
Karin Scheffl...
Karin Scheffler
Isabe...
Isabelle Reic...
Isabelle Reichelt
Hanna...
Hanna Patzelt
Hanna Patzelt
Miche...
Michelle Möll...
Michelle Möller
Marek...
Marek Althüse...
Marek Althüser
Lea H...
Lea Hartmann
Lea Hartmann
This poll is limited.
This event is fully booked.
There are 10 participants in this poll.
1 / 120 / 120 / 121 / 120 / 121 / 120 / 125 / 120 / 122 / 122 / 123 / 122 / 122 / 120 / 123 / 122 / 122 / 120 / 122 / 120 / 12
Please choose the dates that work for you.
This poll is limited.
Sat
11/16
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Erfinde Dein Fanasietier mit Lisa (Kidskurs)
1 Participants who voted
  • Wilhelm D.
9 Participants who voted
  • Burkhard H.
  • Hanna Patzelt
  • Isabelle Reichelt
  • Karin Scheffler
  • Lea Hartmann
  • Marek Althüser
  • Maria Czieschke
  • Michelle Möller
  • R. Hill****
Sat
11/16
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Experimentelles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
0 Participants who voted
    10 Participants who voted
    • Burkhard H.
    • Hanna Patzelt
    • Isabelle Reichelt
    • Karin Scheffler
    • Lea Hartmann
    • Marek Althüser
    • Maria Czieschke
    • Michelle Möller
    • R. Hill****
    • Wilhelm D.
    Sat
    11/16
    15:00 Uhr - 17:00 Uhr Fantasievolles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
    0 Participants who voted
      10 Participants who voted
      • Burkhard H.
      • Hanna Patzelt
      • Isabelle Reichelt
      • Karin Scheffler
      • Lea Hartmann
      • Marek Althüser
      • Maria Czieschke
      • Michelle Möller
      • R. Hill****
      • Wilhelm D.
      Sat
      11/16
      09:00 Uhr -11:00 Uhr Comiczeichnen mit Marietta
      1 Participants who voted
      • Hanna Patzelt
      9 Participants who voted
      • Burkhard H.
      • Isabelle Reichelt
      • Karin Scheffler
      • Lea Hartmann
      • Marek Althüser
      • Maria Czieschke
      • Michelle Möller
      • R. Hill****
      • Wilhelm D.
      Sat
      11/16
      09:00 Uhr - 11:00 Uhr Bildbearbeitung in Photoshop mit Nicole
      0 Participants who voted
        10 Participants who voted
        • Burkhard H.
        • Hanna Patzelt
        • Isabelle Reichelt
        • Karin Scheffler
        • Lea Hartmann
        • Marek Althüser
        • Maria Czieschke
        • Michelle Möller
        • R. Hill****
        • Wilhelm D.
        Sat
        11/16
        09:00 Uhr - 11:00 Uhr Maritime Landschaft malen mit Jenny
        1 Participants who voted
        • Marek Althüser
        9 Participants who voted
        • Burkhard H.
        • Hanna Patzelt
        • Isabelle Reichelt
        • Karin Scheffler
        • Lea Hartmann
        • Maria Czieschke
        • Michelle Möller
        • R. Hill****
        • Wilhelm D.
        Sat
        11/16
        12:00 Uhr - 14:00 Uhr Realistische Blumen malen mit Jenny
        0 Participants who voted
          10 Participants who voted
          • Burkhard H.
          • Hanna Patzelt
          • Isabelle Reichelt
          • Karin Scheffler
          • Lea Hartmann
          • Marek Althüser
          • Maria Czieschke
          • Michelle Möller
          • R. Hill****
          • Wilhelm D.
          Sat
          11/16
          12:00 Uhr - 14:00 Uhr Manga Charaktere zeichnen mit Franziska
          5 Participants who voted
          • Hanna Patzelt
          • Isabelle Reichelt
          • Maria Czieschke
          • Michelle Möller
          • Wilhelm D.
          5 Participants who voted
          • Burkhard H.
          • Karin Scheffler
          • Lea Hartmann
          • Marek Althüser
          • R. Hill****
          Sat
          11/16
          12:00 Uhr - 14:00 Uhr Autos, Roboter & SciFi zeichnen mit Daniel
          0 Participants who voted
            10 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Hanna Patzelt
            • Isabelle Reichelt
            • Karin Scheffler
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • R. Hill****
            • Wilhelm D.
            Sat
            11/16
            12:00 Uhr - 14:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 1 mit Lisa
            2 Participants who voted
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            8 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Hanna Patzelt
            • Isabelle Reichelt
            • Karin Scheffler
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • R. Hill****
            • Wilhelm D.
            Sat
            11/16
            15:00 Uhr - 17:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 2 mit Lisa
            2 Participants who voted
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            8 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Hanna Patzelt
            • Isabelle Reichelt
            • Karin Scheffler
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • R. Hill****
            • Wilhelm D.
            Sat
            11/16
            15:00 Uhr - 17:30 Uhr Herbstaquarelle von der Ostsee mit Frank
            3 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Karin Scheffler
            • R. Hill****
            7 Participants who voted
            • Hanna Patzelt
            • Isabelle Reichelt
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • Wilhelm D.
            Sat
            11/16
            15:00 Uhr - 17:00 Uhr Realistisch Helden zeichnen mit Franziska
            2 Participants who voted
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            8 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Hanna Patzelt
            • Isabelle Reichelt
            • Karin Scheffler
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            • R. Hill****
            • Wilhelm D.
            Sat
            11/16
            15:00 Uhr - 17:00 Uhr Gruseliges Zeichnen und Malen mit Willi
            2 Participants who voted
            • Hanna Patzelt
            • Wilhelm D.
            8 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Isabelle Reichelt
            • Karin Scheffler
            • Lea Hartmann
            • Marek Althüser
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • R. Hill****
            Sat
            11/16
            15:00 Uhr - 17:00 Uhr Materialschule 1x1 mit Anni
            0 Participants who voted
              10 Participants who voted
              • Burkhard H.
              • Hanna Patzelt
              • Isabelle Reichelt
              • Karin Scheffler
              • Lea Hartmann
              • Marek Althüser
              • Maria Czieschke
              • Michelle Möller
              • R. Hill****
              • Wilhelm D.
              Sat
              11/16
              18:00 uhr - 20:30 Uhr Leuchtende Motive in der Stadt mit Frank
              3 Participants who voted
              • Burkhard H.
              • Karin Scheffler
              • R. Hill****
              7 Participants who voted
              • Hanna Patzelt
              • Isabelle Reichelt
              • Lea Hartmann
              • Marek Althüser
              • Maria Czieschke
              • Michelle Möller
              • Wilhelm D.
              Sat
              11/16
              18:00 Uhr - 20:00 Uhr Kreaturen/Drachen zeichnen mit Daniel
              2 Participants who voted
              • Maria Czieschke
              • Michelle Möller
              8 Participants who voted
              • Burkhard H.
              • Hanna Patzelt
              • Isabelle Reichelt
              • Karin Scheffler
              • Lea Hartmann
              • Marek Althüser
              • R. Hill****
              • Wilhelm D.
              Sat
              11/16
              18:00 Uhr - 20:00 Uhr Menschliche Anatomie mit Willi
              2 Participants who voted
              • Lea Hartmann
              • Wilhelm D.
              8 Participants who voted
              • Burkhard H.
              • Hanna Patzelt
              • Isabelle Reichelt
              • Karin Scheffler
              • Marek Althüser
              • Maria Czieschke
              • Michelle Möller
              • R. Hill****
              Sat
              11/16
              18:00 Uhr - 20:00 Uhr Verfluchtes Gruselhaus zeichnen mit Marietta
              0 Participants who voted
                10 Participants who voted
                • Burkhard H.
                • Hanna Patzelt
                • Isabelle Reichelt
                • Karin Scheffler
                • Lea Hartmann
                • Marek Althüser
                • Maria Czieschke
                • Michelle Möller
                • R. Hill****
                • Wilhelm D.
                Sat
                11/16
                09:00 Uhr - 11:00 Uhr Gesichter skizzieren und designen mit Jonas
                2 Participants who voted
                • Lea Hartmann
                • Maria Czieschke
                7 Participants who voted
                • Burkhard H.
                • Hanna Patzelt
                • Isabelle Reichelt
                • Karin Scheffler
                • Marek Althüser
                • Michelle Möller
                • R. Hill****
                Sat
                11/16
                12:00 Uhr - 14:00 Uhr Zeitgenössische Kunst in Acryl mit Martin
                0 Participants who voted
                  4 Participants who voted
                  • Hanna Patzelt
                  • Lea Hartmann
                  • Marek Althüser
                  • Michelle Möller

                  Comments

                  You are commenting as