Poll by Maxim Simonenko.

Zeichenfest Rostock - Zeichenkurs Platzreservierung am Samstag 16.11.

Bitte tragen Sie sich für die Kurse ein, die Sie besuchen möchten. Ihnen wird ein Platz reserviert
Please vote until:
11/15/2019
Event location:
Volkshochschule Rostock, Am Kabutzenhof, Rostock, Deutschland
Nov
16
Sat
swipe
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Erfinde Dein Fanasietier mit Lisa (Kidskurs)
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Experimentelles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Fantasievolles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
09:00 Uhr -11:00 Uhr Comiczeichnen mit Marietta
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Bildbearbeitung in Photoshop mit Nicole
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Maritime Landschaft malen mit Jenny
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Realistische Blumen malen mit Jenny
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Manga Charaktere zeichnen mit Franziska
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Autos, Roboter & SciFi zeichnen mit Daniel
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 1 mit Lisa
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 2 mit Lisa
15:00 Uhr - 17:30 Uhr Herbstaquarelle von der Ostsee mit Frank
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Realistisch Helden zeichnen mit Franziska
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Gruseliges Zeichnen und Malen mit Willi
15:00 Uhr - 17:00 Uhr Materialschule 1x1 mit Anni
18:00 uhr - 20:30 Uhr Leuchtende Motive in der Stadt mit Frank
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Kreaturen/Drachen zeichnen mit Daniel
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Menschliche Anatomie mit Willi
18:00 Uhr - 20:00 Uhr Verfluchtes Gruselhaus zeichnen mit Marietta
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Gesichter skizzieren und designen mit Jonas
12:00 Uhr - 14:00 Uhr Zeitgenössische Kunst in Acryl mit Martin
Wilhe...
Wilhelm D.
Wilhelm D.
Maria...
Maria Cziesch...
Maria Czieschke
R. Hi...
R. Hill****
R. Hill****
Karin...
Karin Scheffl...
Karin Scheffler
Isabe...
Isabelle Reic...
Isabelle Reichelt
Hanna...
Hanna Patzelt
Hanna Patzelt
Miche...
Michelle Möll...
Michelle Möller
Marek...
Marek Althüse...
Marek Althüser
Lea H...
Lea Hartmann
Lea Hartmann
Manue...
Manuela Caspe...
Manuela Casper-Schwede
Burkh...
Burkhard H.
Burkhard H.
Hugo...
Hugo Rühe
Hugo Rühe
Tabea...
Tabea Möller
Tabea Möller
Jenni...
Jennifer Fend...
Jennifer Fender
Noah...
Noah Fabrice...
Noah Fabrice Prihoda
Vehlo...
Vehlow, Ute
Vehlow, Ute
This poll is limited.
This event is fully booked.
There are 16 participants in this poll.
2 / 121 / 121 / 121 / 121 / 123 / 120 / 127 / 120 / 122 / 122 / 124 / 122 / 125 / 120 / 124 / 123 / 124 / 120 / 123 / 121 / 12
Please choose the dates that work for you.
This poll is limited.
Sat
11/16
09:00 Uhr - 11:00 Uhr Erfinde Dein Fanasietier mit Lisa (Kidskurs)
2 Participants who voted
  • Hugo Rühe
  • Wilhelm D.
14 Participants who voted
  • Burkhard H.
  • Hanna Patzelt
  • Isabelle Reichelt
  • Jennifer Fender
  • Karin Scheffler
  • Lea Hartmann
  • Manuela Casper-Schwede
  • Marek Althüser
  • Maria Czieschke
  • Michelle Möller
  • Noah Fabrice Prihoda
  • R. Hill****
  • Tabea Möller
  • Vehlow, Ute
0 Participants who voted
    Sat
    11/16
    12:00 Uhr - 14:00 Uhr Experimentelles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
    1 Participants who voted
    • Hugo Rühe
    15 Participants who voted
    • Burkhard H.
    • Hanna Patzelt
    • Isabelle Reichelt
    • Jennifer Fender
    • Karin Scheffler
    • Lea Hartmann
    • Manuela Casper-Schwede
    • Marek Althüser
    • Maria Czieschke
    • Michelle Möller
    • Noah Fabrice Prihoda
    • R. Hill****
    • Tabea Möller
    • Vehlow, Ute
    • Wilhelm D.
    0 Participants who voted
      Sat
      11/16
      15:00 Uhr - 17:00 Uhr Fantasievolles Zeichnen mit Nicole (Kidskurs)
      1 Participants who voted
      • Hugo Rühe
      15 Participants who voted
      • Burkhard H.
      • Hanna Patzelt
      • Isabelle Reichelt
      • Jennifer Fender
      • Karin Scheffler
      • Lea Hartmann
      • Manuela Casper-Schwede
      • Marek Althüser
      • Maria Czieschke
      • Michelle Möller
      • Noah Fabrice Prihoda
      • R. Hill****
      • Tabea Möller
      • Vehlow, Ute
      • Wilhelm D.
      0 Participants who voted
        Sat
        11/16
        09:00 Uhr -11:00 Uhr Comiczeichnen mit Marietta
        1 Participants who voted
        • Hanna Patzelt
        15 Participants who voted
        • Burkhard H.
        • Hugo Rühe
        • Isabelle Reichelt
        • Jennifer Fender
        • Karin Scheffler
        • Lea Hartmann
        • Manuela Casper-Schwede
        • Marek Althüser
        • Maria Czieschke
        • Michelle Möller
        • Noah Fabrice Prihoda
        • R. Hill****
        • Tabea Möller
        • Vehlow, Ute
        • Wilhelm D.
        0 Participants who voted
          Sat
          11/16
          09:00 Uhr - 11:00 Uhr Bildbearbeitung in Photoshop mit Nicole
          1 Participants who voted
          • Noah Fabrice Prihoda
          15 Participants who voted
          • Burkhard H.
          • Hanna Patzelt
          • Hugo Rühe
          • Isabelle Reichelt
          • Jennifer Fender
          • Karin Scheffler
          • Lea Hartmann
          • Manuela Casper-Schwede
          • Marek Althüser
          • Maria Czieschke
          • Michelle Möller
          • R. Hill****
          • Tabea Möller
          • Vehlow, Ute
          • Wilhelm D.
          0 Participants who voted
            Sat
            11/16
            09:00 Uhr - 11:00 Uhr Maritime Landschaft malen mit Jenny
            3 Participants who voted
            • Burkhard H.
            • Manuela Casper-Schwede
            • Marek Althüser
            13 Participants who voted
            • Hanna Patzelt
            • Hugo Rühe
            • Isabelle Reichelt
            • Jennifer Fender
            • Karin Scheffler
            • Lea Hartmann
            • Maria Czieschke
            • Michelle Möller
            • Noah Fabrice Prihoda
            • R. Hill****
            • Tabea Möller
            • Vehlow, Ute
            • Wilhelm D.
            0 Participants who voted
              Sat
              11/16
              12:00 Uhr - 14:00 Uhr Realistische Blumen malen mit Jenny
              0 Participants who voted
                16 Participants who voted
                • Burkhard H.
                • Hanna Patzelt
                • Hugo Rühe
                • Isabelle Reichelt
                • Jennifer Fender
                • Karin Scheffler
                • Lea Hartmann
                • Manuela Casper-Schwede
                • Marek Althüser
                • Maria Czieschke
                • Michelle Möller
                • Noah Fabrice Prihoda
                • R. Hill****
                • Tabea Möller
                • Vehlow, Ute
                • Wilhelm D.
                0 Participants who voted
                  Sat
                  11/16
                  12:00 Uhr - 14:00 Uhr Manga Charaktere zeichnen mit Franziska
                  7 Participants who voted
                  • Hanna Patzelt
                  • Isabelle Reichelt
                  • Maria Czieschke
                  • Michelle Möller
                  • Noah Fabrice Prihoda
                  • Tabea Möller
                  • Wilhelm D.
                  9 Participants who voted
                  • Burkhard H.
                  • Hugo Rühe
                  • Jennifer Fender
                  • Karin Scheffler
                  • Lea Hartmann
                  • Manuela Casper-Schwede
                  • Marek Althüser
                  • R. Hill****
                  • Vehlow, Ute
                  0 Participants who voted
                    Sat
                    11/16
                    12:00 Uhr - 14:00 Uhr Autos, Roboter & SciFi zeichnen mit Daniel
                    0 Participants who voted
                      16 Participants who voted
                      • Burkhard H.
                      • Hanna Patzelt
                      • Hugo Rühe
                      • Isabelle Reichelt
                      • Jennifer Fender
                      • Karin Scheffler
                      • Lea Hartmann
                      • Manuela Casper-Schwede
                      • Marek Althüser
                      • Maria Czieschke
                      • Michelle Möller
                      • Noah Fabrice Prihoda
                      • R. Hill****
                      • Tabea Möller
                      • Vehlow, Ute
                      • Wilhelm D.
                      0 Participants who voted
                        Sat
                        11/16
                        12:00 Uhr - 14:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 1 mit Lisa
                        2 Participants who voted
                        • Lea Hartmann
                        • Marek Althüser
                        14 Participants who voted
                        • Burkhard H.
                        • Hanna Patzelt
                        • Hugo Rühe
                        • Isabelle Reichelt
                        • Jennifer Fender
                        • Karin Scheffler
                        • Manuela Casper-Schwede
                        • Maria Czieschke
                        • Michelle Möller
                        • Noah Fabrice Prihoda
                        • R. Hill****
                        • Tabea Möller
                        • Vehlow, Ute
                        • Wilhelm D.
                        0 Participants who voted
                          Sat
                          11/16
                          15:00 Uhr - 17:00 Uhr Tierportraits mit Acryl - Teil 2 mit Lisa
                          2 Participants who voted
                          • Lea Hartmann
                          • Marek Althüser
                          14 Participants who voted
                          • Burkhard H.
                          • Hanna Patzelt
                          • Hugo Rühe
                          • Isabelle Reichelt
                          • Jennifer Fender
                          • Karin Scheffler
                          • Manuela Casper-Schwede
                          • Maria Czieschke
                          • Michelle Möller
                          • Noah Fabrice Prihoda
                          • R. Hill****
                          • Tabea Möller
                          • Vehlow, Ute
                          • Wilhelm D.
                          0 Participants who voted
                            Sat
                            11/16
                            15:00 Uhr - 17:30 Uhr Herbstaquarelle von der Ostsee mit Frank
                            4 Participants who voted
                            • Burkhard H.
                            • Karin Scheffler
                            • Manuela Casper-Schwede
                            • R. Hill****
                            12 Participants who voted
                            • Hanna Patzelt
                            • Hugo Rühe
                            • Isabelle Reichelt
                            • Jennifer Fender
                            • Lea Hartmann
                            • Marek Althüser
                            • Maria Czieschke
                            • Michelle Möller
                            • Noah Fabrice Prihoda
                            • Tabea Möller
                            • Vehlow, Ute
                            • Wilhelm D.
                            0 Participants who voted
                              Sat
                              11/16
                              15:00 Uhr - 17:00 Uhr Realistisch Helden zeichnen mit Franziska
                              2 Participants who voted
                              • Maria Czieschke
                              • Michelle Möller
                              14 Participants who voted
                              • Burkhard H.
                              • Hanna Patzelt
                              • Hugo Rühe
                              • Isabelle Reichelt
                              • Jennifer Fender
                              • Karin Scheffler
                              • Lea Hartmann
                              • Manuela Casper-Schwede
                              • Marek Althüser
                              • Noah Fabrice Prihoda
                              • R. Hill****
                              • Tabea Möller
                              • Vehlow, Ute
                              • Wilhelm D.
                              0 Participants who voted
                                Sat
                                11/16
                                15:00 Uhr - 17:00 Uhr Gruseliges Zeichnen und Malen mit Willi
                                5 Participants who voted
                                • Hanna Patzelt
                                • Jennifer Fender
                                • Noah Fabrice Prihoda
                                • Tabea Möller
                                • Wilhelm D.
                                11 Participants who voted
                                • Burkhard H.
                                • Hugo Rühe
                                • Isabelle Reichelt
                                • Karin Scheffler
                                • Lea Hartmann
                                • Manuela Casper-Schwede
                                • Marek Althüser
                                • Maria Czieschke
                                • Michelle Möller
                                • R. Hill****
                                • Vehlow, Ute
                                0 Participants who voted
                                  Sat
                                  11/16
                                  15:00 Uhr - 17:00 Uhr Materialschule 1x1 mit Anni
                                  0 Participants who voted
                                    16 Participants who voted
                                    • Burkhard H.
                                    • Hanna Patzelt
                                    • Hugo Rühe
                                    • Isabelle Reichelt
                                    • Jennifer Fender
                                    • Karin Scheffler
                                    • Lea Hartmann
                                    • Manuela Casper-Schwede
                                    • Marek Althüser
                                    • Maria Czieschke
                                    • Michelle Möller
                                    • Noah Fabrice Prihoda
                                    • R. Hill****
                                    • Tabea Möller
                                    • Vehlow, Ute
                                    • Wilhelm D.
                                    0 Participants who voted
                                      Sat
                                      11/16
                                      18:00 uhr - 20:30 Uhr Leuchtende Motive in der Stadt mit Frank
                                      4 Participants who voted
                                      • Burkhard H.
                                      • Karin Scheffler
                                      • R. Hill****
                                      • Vehlow, Ute
                                      12 Participants who voted
                                      • Hanna Patzelt
                                      • Hugo Rühe
                                      • Isabelle Reichelt
                                      • Jennifer Fender
                                      • Lea Hartmann
                                      • Manuela Casper-Schwede
                                      • Marek Althüser
                                      • Maria Czieschke
                                      • Michelle Möller
                                      • Noah Fabrice Prihoda
                                      • Tabea Möller
                                      • Wilhelm D.
                                      0 Participants who voted
                                        Sat
                                        11/16
                                        18:00 Uhr - 20:00 Uhr Kreaturen/Drachen zeichnen mit Daniel
                                        3 Participants who voted
                                        • Jennifer Fender
                                        • Maria Czieschke
                                        • Michelle Möller
                                        13 Participants who voted
                                        • Burkhard H.
                                        • Hanna Patzelt
                                        • Hugo Rühe
                                        • Isabelle Reichelt
                                        • Karin Scheffler
                                        • Lea Hartmann
                                        • Manuela Casper-Schwede
                                        • Marek Althüser
                                        • Noah Fabrice Prihoda
                                        • R. Hill****
                                        • Tabea Möller
                                        • Vehlow, Ute
                                        • Wilhelm D.
                                        0 Participants who voted
                                          Sat
                                          11/16
                                          18:00 Uhr - 20:00 Uhr Menschliche Anatomie mit Willi
                                          4 Participants who voted
                                          • Lea Hartmann
                                          • Noah Fabrice Prihoda
                                          • Tabea Möller
                                          • Wilhelm D.
                                          12 Participants who voted
                                          • Burkhard H.
                                          • Hanna Patzelt
                                          • Hugo Rühe
                                          • Isabelle Reichelt
                                          • Jennifer Fender
                                          • Karin Scheffler
                                          • Manuela Casper-Schwede
                                          • Marek Althüser
                                          • Maria Czieschke
                                          • Michelle Möller
                                          • R. Hill****
                                          • Vehlow, Ute
                                          0 Participants who voted
                                            Sat
                                            11/16
                                            18:00 Uhr - 20:00 Uhr Verfluchtes Gruselhaus zeichnen mit Marietta
                                            0 Participants who voted
                                              16 Participants who voted
                                              • Burkhard H.
                                              • Hanna Patzelt
                                              • Hugo Rühe
                                              • Isabelle Reichelt
                                              • Jennifer Fender
                                              • Karin Scheffler
                                              • Lea Hartmann
                                              • Manuela Casper-Schwede
                                              • Marek Althüser
                                              • Maria Czieschke
                                              • Michelle Möller
                                              • Noah Fabrice Prihoda
                                              • R. Hill****
                                              • Tabea Möller
                                              • Vehlow, Ute
                                              • Wilhelm D.
                                              0 Participants who voted
                                                Sat
                                                11/16
                                                09:00 Uhr - 11:00 Uhr Gesichter skizzieren und designen mit Jonas
                                                3 Participants who voted
                                                • Lea Hartmann
                                                • Maria Czieschke
                                                • Vehlow, Ute
                                                12 Participants who voted
                                                • Burkhard H.
                                                • Hanna Patzelt
                                                • Hugo Rühe
                                                • Isabelle Reichelt
                                                • Jennifer Fender
                                                • Karin Scheffler
                                                • Manuela Casper-Schwede
                                                • Marek Althüser
                                                • Michelle Möller
                                                • Noah Fabrice Prihoda
                                                • R. Hill****
                                                • Tabea Möller
                                                1 Participants who voted
                                                • Wilhelm D.
                                                Sat
                                                11/16
                                                12:00 Uhr - 14:00 Uhr Zeitgenössische Kunst in Acryl mit Martin
                                                1 Participants who voted
                                                • Vehlow, Ute
                                                10 Participants who voted
                                                • Burkhard H.
                                                • Hanna Patzelt
                                                • Hugo Rühe
                                                • Jennifer Fender
                                                • Lea Hartmann
                                                • Manuela Casper-Schwede
                                                • Marek Althüser
                                                • Michelle Möller
                                                • Noah Fabrice Prihoda
                                                • Tabea Möller
                                                5 Participants who voted
                                                • Isabelle Reichelt
                                                • Karin Scheffler
                                                • Maria Czieschke
                                                • R. Hill****
                                                • Wilhelm D.

                                                Comments

                                                You are commenting as